Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Разработка проекта «Строительство приюта для бездомных животных»
Дата публикации: 29.08.2017

Под руководством первого заместителя главы администрации города Александра Овдиенко состоялось совещание, в котором принял участие председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. Предметом обсуждения стала разработка проекта приюта для бездомных животных.

На сегодняшний день проект приюта находится на завершающей стадии подготовки проектно-сметной документации. Следующий этап – прохождение экспертизы и конкурсных процедур, по окончании которых будет подписан контракт с подрядной организацией и начаты строительные работы.

Напоминаем, что строительство комплекса подразумевает два этапа: первый – возведение хозяйственно-бытового блока и вольеров, а также обустройство территории для выгула питомцев; второй – ветеринарной клиники со специализированным оборудованием и административного здания.

В ходе рабочей встречи руководители структурных подразделений горадминистрации совместно с проектировщиком и представителями общественности обсудили ход реализации проекта с учётом перехода на трёхгодичный период планирования бюджета муниципального образования.

Александр Овдиенко отметил, что заказчику - управлению капитального строительства администрации города, совместно с проектировщиком необходимо обсудить приоритетные направления проекта, которые требуют финансирования в первую очередь, и провести оптимизацию бюджетных средств, выделенных на реализацию строительства приюта.

В свою очередь, Григорий Иоффе со стороны Общественной палаты поддержал инициативу городского совета и администрации города Симферополя о создании первого муниципального приюта для бездомных животных на территории республики.