Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Принято решение о сносе 32 гаражей, расположенных на территории школы
Дата публикации: 28.08.2017

Сегодня состоялось заседание комиссии по демонтажу объектов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым без надлежащих правовых оснований. Заседание коллегиального органа прошло под председательством главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева.

В рамках повестки дня сегодняшнего заседания были рассмотрены пакеты документов по объектам, которые расположены без разрешительной документации на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. В числе незаконно размещённых объектов значатся нестационарные торговые объекты, торговые павильоны, металлические гаражи, вагончики, используемые для торговли и других целей.

По большинству объектов собственники не были установлены, кроме того, в схему размещения нестационарных торговых объектов муниципального образования городской округ Симферополь такие объекты тоже не включались. Значительное количество из предполагаемых к сносу объектов имеют неудовлетворительный внешний вид и антисанитарное состояние, что вызывает обоснованные жалобы со стороны горожан.

В ходе голосования по каждому из объектов большинством голосов членов комиссии принято решение о необходимости демонтажа, соответствующие работы в сжатые сроки будут проведены уполномоченными организациями.

В ходе заседания комиссии также принято решение о сносе 32 гаражей, расположенных на территории МБОУ школа-гимназия детский сад № 25 по улице Проспект Победы, 58, также подлежит демонтажу недостроенное здание в районе жилого дома по улице Ковыльной, 42, и здание по улице 1 Конной Армии, 21а.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений администрации, а также представители депутатского корпуса Симферопольского городского совета.