Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Юрий Тур: Педагог – это призвание
Дата публикации: 25.08.2017

В преддверии нового учебного года на базе МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» стартовала традиционная августовская педагогическая конференция: «Муниципальная система образования Симферополя: ресурсы, достижения и перспективы развития». Более 500 профессионалов своего дела: руководители и педагоги образовательных учреждений крымской столицы на протяжении недели обсудят актуальные темы в сфере образования, подведут итоги 2016-2017 учебного года и сформируют новые задачи, перспективы на будущее.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Юрий Тур, начальник управления образования администрации Татьяна Сухина.

Торжественная часть мероприятия открылась концертной программой, подготовленной учениками общеобразовательных учреждений города. Со своими лучшими номерами выступили лауреаты многочисленных творческих фестивалей и конкурсов, а также финалистка национального проекта «Голос Дети 4» Елизавета Куклишина.

Юрий Тур от имени главы администрации города Симферополя поздравил учителей и работников дошкольного образования с приближающимся Днем знаний, отметил высокий уровень профессиональной подготовки столичных работников сферы образования и значимую социальную роль педагогов в воспитании подрастающего поколения.

«Хочу обратить внимание на то, что симферопольские школы и детские сады представляют не только заслуженные работники сферы образования, но и молодые, перспективные преподаватели. Данная площадка позволяет в форме живого общения обсудить наиболее важные и актуальные вопросы образования, обменяться опытом между коллегами и наметить новые пути развития сферы образования в крымской столице. Спасибо вам за ваш нелегкий, но благодарный труд на благо развития не только нашего города, но и страны!», - обратился Юрий Тур к присутствующим.

Также в рамках мероприятия заместитель главы администрации крымской столицы зачитал поздравление дружному коллективу симферопольских педагогов от имени Министерства образования и науки Российской Федерации. Наиболее отличившиеся сотрудники сферы образования были награждены грамотами за успешное проведение процедуры ЕГЭ и ГИА.

Ежегодная педагогическая конференция продолжит работу ещё семь дней. В рамках программы запланирован цикл различных семинаров, рабочих встреч и мастер-классов, направленных на обмен опытом между представителями различных учебных заведений и повышение квалификации педагогов.