Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Кирилл Скороходов: «Захоронения на закрытых кладбищах города запрещены»
Дата публикации: 24.08.2017

По результатам межведомственного совещания, которое проходило не так давно под руководством главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева, с целью пресечения фактов незаконных захоронений на закрытом Старо-армянском кладбище были направлены обращения в правоохранительные органы. Между тем, Общественная палата Республики Крым продолжает выявлять факты незаконных захоронений на данной территории.

Сегодня заместитель главы администрации города Симферополя Кирилл Скороходов провёл рабочее совещание с участием представителей правоохранительных органов по данному вопросу.

На совещание был приглашён представитель армянской общины Крыма, которому была доведена информация о недопустимости захоронения на Старо-армянском кладбище. В связи с тем, что эта проблема присутствует до сих пор на всех закрытых кладбищах города, администрацией города Симферополя, совместно с правоохранительными органами, было принято решение о выработке механизма привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, осуществляющих незаконное захоронение.

«С целью инвентаризации кладбищ и мест захоронения создаётся инвентаризационная комиссия. В дальнейшем, все городские кладбища будут поставлены на кадастровый учёт и переданы для содержания муниципальному унитарному предприятию «Горритуал», - сообщил заместитель главы администрации города.

Кирилл Скороходов также обратил внимание присутствующих на существование в законе об административных правонарушениях Республики Крым статьи за самовольное захоронение, которую необходимо активней применять к нарушителям.

В обсуждении также участвовали представители правоохранительных органов, общественной палаты Республики Крым и специализированных служб в сфере похоронного дела.