Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Симферополь удивил самым большим в Крыму российским триколором
Дата публикации: 23.08.2017

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации в центре Симферополя развернули Российский флаг небывалых размеров – 13 на 18 метров. В праздничной программе приняли участие представители 25 муниципалитетов Республики Крым. Почётными гостями мероприятия стали заместитель министра образования, науки и молодёжи Константин Аликин, заместитель главы администрации города Юрий Тур и председатель Крымской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

Участниками праздничной программы стали волонтёры из всех муниципальных образований республики. Молодые люди принимают активное участие в молодёжных форумах, культурных и военно-патриотических мероприятиях, работают над реализацией общественных инициатив, проводят телемосты с организациями из многих городов страны, популяризируют спорт и здоровый образ жизни.

С приветственным словом к собравшимся обратился Юрий Тур: «Уважаемые симферопольцы и жители нашего города, от имени главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева поздравляю Вас с этим замечательным праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации, который объединяет людей всех национальностей и вероисповеданий. Я рад приветствовать в крымской столице самую активную и перспективную молодёжь нашей республики. Желаю всем Вам зарядиться хорошим настроением и получить массу новых впечатлений. Достижения поставленных целей и будущих побед Вам!»

Открыли программу торжественным шествием, в ходе которого участники пронесли самый большой российский триколор полуострова.

Все гости праздника стали частью патриотического флеш-моба: 150 человек в футболках синего, красного и белого цветов с воздушными шарами в руках выстроились в единый живой символ государства. Для всех желающих функционировали несколько тематических зон, в которых можно было сделать аквагрим, получить ленточку с российским триколором и посмотреть концерт, подготовленный лучшими вокальными и хореографическими студиями города.

На этом сюрпризы для гостей праздника не закончились: активная молодёжь приняла участие в квесте на патриотичную тематику. Двадцать команд за полтора часа должны были пройти 20 точек с различными заданиями в парке Тренёва, на улицах Гоголя, Пушкина, Карла Маркса. Победителям вручили ценные подарки от партнёров, оказавших поддержку в проведении мероприятия.

В завершение официальной части вечера заместитель главы администрации города Юрий Тур вручил благодарности МБУДО «Городской подростково-молодёжный центр» и ООО «Крымские инновационные технологии» за работу в сфере патриотического воспитания и вклад в реализацию государственной молодёжной политики.