Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В крымской столице празднуют День Государственного флага Российской Федерации
Дата публикации: 22.08.2017

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве был официально поднят трёхцветный российский флаг как государственный символ России.

Сегодня в Сквере Республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое одному из главных государственных праздников, участие в нём приняли сенаторы, представители республиканских и городских органов власти, а также сотни жителей и гостей крымской столицы. С поздравлениями к собравшимся обратились высшие должностные лица: Сергей Аксёнов, Владимир Константинов, Сергей Цеков и Ольга Ковитиди.

В рамках торжественного мероприятия Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов вручили паспорта юным крымчанам - гражданам Российской Федерации.

Под аплодисменты присутствующих представители Народного ополчения и общественники развернули самый большой в Крыму российский флаг площадью около 448 квадратных метров, изготовленный из мексиканского шёлка.

 

Официальная часть мероприятия завершилась торжественной церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации, под аккомпанемент государственного гимна России и Республики Крым.

Продолжилось торжество концертной программой, в рамках которой ведущие творческие коллективы крымской столицы представили лучшие хореографические и вокальные номера.

«Мы должны чтить все традиции и символы русского народа. Государственный флаг Российской Федерации - это символ, его нужно беречь и идти с ним в бой, защищать страну и гордиться им, а самое главное - покорять с ним всё новые и новые вершины», - подчеркнул Геннадий Бахарев.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России, отмечается 22 августа на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Праздник посвящён возрождённому флагу России - «национальному триколору».