Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Пожарная безопасность на контроле
Дата публикации: 16.08.2017

Заместитель главы администрации города Симферополя Юрий Тур провёл выездное заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Симферополя.

Непосредственно на месте были рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением первичных мер пожарной безопасности на «Старом славянском кладбище», расположенном на площади «Спортивная», а также в Каменском массиве и на прилегающих территориях. Специалистами была проведена проверка работоспособности уличных источников противопожарного водоснабжения, расположенных в указанных районах.

В результате обследования членами комиссии установлено наличие сухостойной травянистой растительности на территории «Старого славянского кладбища», Каменского массива, а также на территории, прилегающей к полигону ТБО. По итогам проведения совещания внесены предложения по оборудованию источников противопожарного водоснабжения, расположенных в непосредственной близости к Каменскому массиву города Симферополя указателями установленного образца.

Юрий Тур отметил: «В сжатые сроки силами департамент городского хозяйства администрации города Симферополя и МУП «Экоград» на территориях, которые мы обследовали, будет произведён покос сухостойной растительности. Работа комиссии направлена, в первую очередь, на выявление и оперативную ликвидацию предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования. На сегодняшний день, несмотря на выпавшие осадки, класс пожароопасности в Симферополе высокий. С учётом этого руководителям предприятий всех форм собственности, а также частным лицам необходимо особое внимание уделить соблюдению правил пожарной безопасности. Своевременно производить покос травы, не допускать складирования коммунальных отходов, при наличии поддерживать в работоспособном состоянии системы пожарной сигнализации и пожаротушения».