Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Глава городской администрации провел личный приём граждан
Дата публикации: 08.08.2017

В ходе очередного приёма граждан за содействием в решении проблем к Геннадию Бахареву обратились 10 жителей Симферополя.

Основными темами обращений к руководителю крымской столицы стали оформление прав на земельные участки, расположенные на территории муниципального образования, а также вопросы, связанные с их приватизацией; проблемы жилищно-коммунального блока; вопросы демонтажа антенной опоры, самовольно установленной на муниципальной земле и оформления опеки гражданкой другого государства.

Кроме того, с заявлением обратились представители территориальных общественных самоуправлений с просьбой рассмотреть вопросы благоустройства придомовой территории: установка спортивной площадки; проведение сетей уличного освещения двора; осуществление обрезки деревьев на детской площадке; ограничение проезда через двор личного и общественного транспорта. Касаемо решения данных вопросов, глава столичной администрации отметил, что со стороны администрации города в рамках реализации программы по благоустройству городской среды будет оказано содействие по перечисленным вопросам.

Также на рассмотрение был вынесен вопрос предоставления помещения во временное пользование театру кукол «Сказка без границ» на базе действующего бюджетного учреждения. В рамках компетенции указанное обращение будет рассмотрено профильным структурными подразделениями, о результатах Геннадий Бахарев поручил доложить ему лично.

По нескольким заявлениям главой администрации принято решение о проведении комиссионных выездов с целью ознакомления с ситуацией на месте и определения оптимальных путей решения проблемных вопросов. Кроме того, руководителям структурных подразделений был дан ряд поручений с целью оказания содействия в решении вопросов, с которыми к главе столичной администрации обратились жители города.

Напомним, что предварительная запись на личный прием главы администрации Симферополя осуществляется по адресу: ул. Горького, 15, каб. 2.