Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Столичная госавтоинспекция напоминает о фиксации нарушений правил дорожного движения
Дата публикации: 07.08.2017

 

С начала августа 2017 года на территории города Симферополя начали работу камеры фиксации нарушений правил дорожного движения, которые были установлены в наиболее аварийных местах. Фиксация правонарушений в сфере дорожного движения проводится по несоблюдению скоростного режима, нарушении правил проезда перекрестков и нарушения проезда пешеходных переходов, в части не предоставления приоритета в движении пешеходам.

Фиксация вышеуказанных правонарушений связана с наиболее распространенными нарушениями правил дорожного движения, а именно наезд на пешехода на пешеходном переходе, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение очередности проезда перекрестка.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям г. Симферополя – соблюдайте требования дорожных знаков, разметки, а также сигналов светофора, при приближении к пешеходному переходу обязательно снижайте скорость. При проезде остановок общественного транспорта будьте предельно внимательны, порой пешеходы, только вышедшие из автобуса, нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу вне установленном месте.

Водители могут узнать, попали ли они в число нарушителей, не дожидаясь письма - информацию о наличии правонарушений автовладельцы смогут получить на портале "Государственных и муниципальных услуг".

Нарушитель будет получать письмо с постановлением об административном правонарушении, после чего он должен будет оплатить штраф не позднее 60 дней со дня вынесения постановления. Штраф можно будет оплатить через банк, терминал, интернет-банкинг, электронные платежные системы, с помощью портала Госуслуг. Напоминаем, что при оплате штрафа в течение 20 дней, сумма штрафа может составлять 50%.

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких и помните - дорога ошибок не прощает!

ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю