Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
​Геннадий Бахарев провёл выезд по обращению граждан
Дата публикации: 04.08.2017

Практика выездов по результатам обращений граждан стала уже традиционной, поскольку именно ознакомление с ситуацией на месте в присутствии заявителя позволяет максимально полно понять сложившуюся проблемную ситуацию.

Сегодня глава администрации крымской столицы выехал на улицу Киевскую, где по заявлению одного из жильцов дома номер 110, имеется факт незаконного завладения придомовой территорией и установки гаража без разрешительной документации.

В выездном мероприятии приняли участие начальник отдела помощников и советников главы администрации города Симферополя Александр Черняго, руководители профильных структурных подразделений администрации города, заявитель и граждане, проживающие по указанному адресу.

Ознакомившись с ситуацией на месте, Геннадий Бахарев отметил, что первичный осмотр указывает на, возможно, незаконное ограждение общедомовой территории. Вместе с тем, есть ряд правовых аспектов, в частности, за кем зарегистрировано право собственности на данный земельный участок, каков правовой режим его использования и другие. Все эти вопросы предстоит выяснить служащим профильных подразделений администрации.

«Вопросы, подобные этому довольно распространены в нашем городе, горожане часто обращаются с похожими проблемами на личном приёме. В каждом конкретном случае требуется отдельное разбирательство, в первую очередь, выяснения требуют правовые аспекты. В случае, если факт неправомерного использования земельного участка подтвердится, однозначно, будут приняты адекватные меры правового реагирования», - сообщил глава администрации крымской столицы.