Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации города обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения
Дата публикации: 03.08.2017

Под председательством главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева состоялось заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения, в работе коллегиального органа также принимали участие заместитель главы администрации города Сергей Круцюк, руководители структурных подразделений администрации города, а также представители ГИБДД и МЧС.

На повестке дня значился ряд актуальных вопросов, связанных с организацией безопасности дорожного движения на территории городского округа. Так, в соответствии с поручениями Главы Республики Крым и главы администрации города уполномоченными службами будет изучена возможность организации одностороннего движения по улицам Менделеева, Генерала Попова и Тренёва.

В ходе заседания комиссия приняла положительное решение по установке знака «Остановка запрещена» возле учреждения УФСИН по улице Ким, а также т.н. «лежачих полицейских» в районе рынка по улице Залесской. По улице Караманова 3 будет организованно односторонние движение, в свою очередь по переулку Персиковый машины будут осуществлять движения в двух направлениях.

Комиссией также был рассмотрен ряд вопросов, связанных с установкой светофорных объектов, шлагбаумов, выделением специализированных мест для водителей инвалидов, установкой «лежачих полицейских» и ограждений на различных улицах крымской столицы. В ближайшее время решения комиссии получат нормативное закрепление путём принятия соответствующих постановлений администрации города.

«В преддверии начала нового учебного года основной приоритет в работе комиссии будет направлен на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи городских школ и детских садов. По результатам сегодняшнего заседания профильным структурным подразделениям мною даны поручения, направленные на профилактику детского дорожного травматизма, будем активно подключать к этой работе наши учебные заведения», - прокомментировал результаты заседания Геннадий Бахарев.