Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации города обсудили вопросы подготовки и проведения общественных слушаний
Дата публикации: 01.08.2017

Сегодня основным вопросом повестки дня заседания Рабочей группы по обсуждению проблемных вопросов по внесению изменений во временные правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым стали организационные и процедурные моменты проведения общественных слушаний по данному направлению работы.

Как отметила заместитель главы администрации города Симферополя - главный архитектор города Ирина Иванова, основная задача состоит в обеспечении максимальной открытости и доступности участия горожан в обсуждении актуальных вопросов жизнедеятельности нашего города. На данный момент уже разработана и принята достаточная правовая база, необходимо провести тщательный анализ имеющихся нормативных актов, возможно, требуется внесение изменений и дополнений в некоторые из них.

«Рабочая группа продолжит работу в усиленном режиме, при необходимости будут проводиться ежедневные встречи, цель при этом - максимально оптимизировать и сделать доступной и понятной для всех горожан процедуру общественных слушаний. Ряд шагов уже сделан, так проведён опрос на сайте «Активный Симферополь», в ходе которого симферопольцы определили наиболее удобное время проведения слушаний, есть ряд предложений по другим направлениям, в настоящее время мы их прорабатываем», - отметила Ирина Иванова.