Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Вопросы, связанные с реализацией муниципальных программ, обсудили в администрации
Дата публикации: 31.07.2017

Сегодня глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев провёл еженедельное аппаратное совещание с участием первого заместителя главы администрации города Александра Овдиенко, заместителей главы администрации и руководителей структурных подразделений.

 

Основной темой обсуждения стала реализация муниципальных программ по основным направлениям деятельности администрации города в текущем году.

С докладами о достигнутых результатах выступили заместители главы в соответствии с распределением функциональных обязанностей.

Также были рассмотрены предложения по внесению корректировок в ранее принятые муниципальные программы. Геннадий Бахарев акцентировал внимание на том, что ход реализации программ и достижение намеченных целевых показателей должны находиться на личном контроле каждого профильного заместителя.

Также в повестку дня был включён вопрос подготовки общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым к новому учебному году. На текущий момент работа в данном направлении ведётся в рамках утверждённой дорожной карты, выполнение основных мероприятий осуществляется в соответствии с намеченным графиком, возникающие проблемные вопросы решаются в рабочем порядке.

О результатах работы по обеспечению надлежащего санитарного состояния города перед главой администрации крымской столицы отчитался заместитель главы администрации города Кирилл Скороходов.

Глава администрации поручил продолжить системную работу в данном направлении, в том числе, осуществлять выборочный мониторинг наиболее проблемных зон на территории города, а также активизировать работу по заключению договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов.