Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Встреча с космонавтом Василием Циблиевым
Дата публикации: 26.07.2017

На счету Василия Васильевича Циблиева 76-го космонавта России и 299-го космонавта мира немалое количество наград и регалий. Сегодня выдающийся крымский космонавт, герой Российской Федерации, совершивший 6 открытых выходов в космос, ответил на вопросы интересующие общественность крымской столицы.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника департамента внутренней политики и организационного обеспечения городской администрации Александр Дружков, представители ТОСов города.

В ходе встречи, космонавт по просьбе представителей общественности вкратце рассказал о своей жизни, работе и выборе профессии. Василий Циблиев с детства мечтал стать космонавтом и долго и упорно шел к осуществлению своей мечты, прошел суровый отбор среди тысяч претендентов. Первый его полет длился 196 суток, второй уже 184. Космонавт признается, это на земле внештатные ситуации легко отрабатывать на пять в теории, а на практике в космосе, где от верных действий зависят жизни экипажа, необходимо совладать с собой моментально. Именно поэтому необходим суровый трехступенчатый отбор космонавтов, на чьи плечи ложится ответственность не только за свои жизни, но и за честь страны.

В свою очередь, представители общественности поблагодарили космонавта за беседу, а депутат Симферопольского городского Совета Валерий Ильичев продекламировал присутствующим стихотворение, освященное Василию Циблиеву.