Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В городе Симферополь запущен процесс приватизации жилого фонда
Дата публикации: 13.07.2017

В рамках создания комфортной городской среды на благо процветания крымской столицы и улучшения уровня качества жизни граждан, администрация муниципального образования оказывает активную поддержку населению, в первую очередь, категориям граждан, которые нуждаются в социальной защите.

Представители отраслевых и функциональных органов администрации города осуществляют деятельность по воплощению в жизнь целей и приоритетных задач социальной политики, реализации совокупности законодательно закрепленных экономических, правовых и социальных гарантий, обеспечивающих каждому члену общества соблюдение социальных прав, в том числе, на достойный уровень жизни.

Сегодня в администрации города Симферополя заместитель главы администрации Галина Александрова в порядке безвозмездной приватизации передала договор на передачу жилого помещения в частную собственность горожанину Николаю Аушеву.

В завершение торжественного мероприятия житель города Симферополя Николай Аушев выразил благодарность Галине Александровой и администрации города от себя лично и от всей дружной семьи за помощь в оформлении необходимых документов. Также симферополец отметили оперативную и слаженную работу структурных подразделений администрации города, задействованных в вопросах, связанных с приватизацией жилья.

Напомним, постановлением администрации города Симферополя утверждён административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Приватизация жилых помещений жилищного фонда муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым». Данный нормативный правовой акт устанавливает подробный алгоритм приватизация жилых помещений. Получателями данной услуги являются граждане Российской Федерации, зарегистрированные и постоянно проживающие на территории городского округа.