Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев провёл встречу с общественностью
Дата публикации: 12.07.2017

В мероприятии также приняли участие профильные заместители главы администрации крымской столицы, руководители структурных подразделений, а также представители общественности.

В ходе встречи участники обсудили актуальные проблемы жизнедеятельности крымской столицы. Наибольше внимание представители общественности уделили вопросу борьбы со стихийной торговлей на территории города. Горожан возмущает некорректное поведение так называемых «стихийщиков», торгующих товаром с пола без сертификатов качества. Нарушители оставляют за собой мусорные свалки и в буквальном смысле препятствуют свободному передвижению симферопольцев.

С докладом по данному вопросу выступил первый заместитель главы администрации города Симферополя Александр Овдиенко, он проинформировал присутствующих о проводимых администрацией мероприятиях по предупреждению и пресечению стихийной торговли. Так, с января 2017 года уполномоченные сотрудники администрации совместно с представителями полиции проводят ежедневные рейдовые мероприятия по пресечению незаконной торговли. Только за июнь месяц проведено 25 рейдов, составлено порядка 50 административных протоколов. Докладчик подчеркнул, что администрация города проводит подобные мероприятия на регулярной основе, а штрафы за незаконную торговую деятельность могут достигать 30 тысяч рублей. На сегодняшний день сумма штрафов по административным протоколам превысила сумму 7 миллионов рублей, но взыскать их во многих случаях не представляется возможным, поскольку чаще всего нарушителями являются иностранные граждане, не имеющие прописки в нашем городе. Кроме того, стихийным торговцам предоставлены места на муниципальных рынках города за символическую плату, однако несознательные граждане продолжают нарушать закон.

 

В свою очередь, представители общественности внесли Геннадию Бахареву предложение о возможности увеличения времени работы муниципальных рынков что, по мнению жителей города, снизит спрос на товары стихийных торговцев в вечернее время. Глава администрации крымской столицы поручил Александру Овдиенко проработать данный вопрос.

Далее в рамках встречи заместитель руководителя аппарата администрации города Елена Воробьева проинформировала жителей о ходе судебных разбирательств по вопросу правопринадлежности общежития, расположенного по адресу Русская ,103 В. Так, на сегодня уже имеется решение Арбитражного суда об отмене решения о передаче в уставной фонд одного из предприятий указанного помещения. Также Елена Воробьева сообщила, что уже подготовлен иск об оспаривании зарегистрированного права собственности за предприятием и сегодня исковое заявление будет направлено в Арбитражный суд Республики Крым. Кроме того, с целью защиты прав и интересов жителей данного общежития, администрацией также будет заявлено ходатайство по обеспечительным мерам, в части запрета предприятию распоряжаться данным имуществом и выселять жильцов. Представители общественности выразили благодарность главе администрации крымской столицы за активное содействие в решении их проблемной ситуации, и возвращении общежития на баланс муниципалитета.

Также в повестку дня к обсуждению был включен ряд актуальных для горожан вопросов, таких как: строительство социального жилья для детей-сирот, сроки проведения ремонтных работ по восстановлению асфальтного покрытия междворовых проездов, работа по наружному освещению на территории города. Для оказания содействия жителям крымской столицы в решении проблемных вопросов глава городской администрации дал руководителям структурных подразделений ряд соответствующих поручений. По отдельным проблемным вопросам глава администрации взял ситуацию под личный контроль, и в ближайшее время будут проведены выездные совещания в целях ознакомления с ситуацией на месте.

Представители общественности также получили исчерпывающие ответы по другим актуальным вопросам непосредственно от главы администрации и ответственных должностных лиц. В завершении встречи горожане еще раз поблагодарили Геннадия Бахарева за конструктивный диалог. В свою очередь, глава администрации крымской столицы выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с активными жителями нашего города.