Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе 26 июля стартует просветительская акция «Я - вода»
Дата публикации: 12.07.2017

Цель акции - экологическое воспитание молодёжи и пропаганда бережного отношения к водным ресурсам.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует гостей и жителей полуострова о старте просветительской акции «Я - вода», которая второй год проводится на территории республики для детей и молодёжи в формате просветительских, развлекательных мероприятий по вопросам использования и охраны водных ресурсов. В этом году проведение акции запланировано в городе Симферополе с 26 по 28 июля.

Открытие акции «Я - вода» состоится 26 июля 2017 года в центре города в парке имени К.А. Тренёва, где будут размещены две фотозоны - это конструкции с информацией о необходимости рационального использования воды и охраны водных объектов. На конструкциях будут отражены хештеги и слоганы акции.

В рамках акции будут проведены детские просветительско-развлекательные мероприятия – конкурсы рисунков, аквагрим, викторина с вопросами на водную тематику и занимательные квесты. Во время акции среди горожан и гостей будут распространены специально разработанные туристические кепки-козырьки, воздушные шары, тематические брелоки и значки с тематикой мероприятия.

Цель акции - экологическое воспитание молодёжи и пропаганда бережного отношения к водным ресурсам, а также повышение уровня убеждённости населения в необходимости рационального использования и охраны водных объектов.

 

Минприроды Крыма приглашает гостей и жителей принять участие в просветительской акции. Вместе мы сможем внести весомый вклад в сохранение водных ресурсов. Вода - это то богатство, без которого невозможно выжить, поэтому важно, чтобы каждый осознал необходимость бережного отношения к воде и рационального использования водных ресурсов.