Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Акция «Семья - единство помыслов и дел»
Дата публикации: 11.07.2017

«Семью сплотить сумеет мудрость книг» - под этим девизом библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара провели акцию для гостей и жителей столицы «Семья - единство помыслов и дел» в парке им. Ю.А. Гагарина в рамках городского празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.

8 июля в России уже в десятый раз отмечают День семьи, любви и верности, который связан с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. Именно в этот праздник, библиотекари ещё раз напомнили детям и их родителям о важности семейного чтения.

Живое общение с книгой, которую вместе с мамой и папой, бабушкой и дедушкой читает ребёнок - это весомый вклад в развитие его интеллекта и образного мышления. Хорошая книга превосходно восполняет потребность ребёнка в новых знаниях и дарит ему новые впечатления, которые останутся с ним на всю жизнь. Время, отданное этому прекрасному занятию, сближает родителей и детей, пробуждает желание мыслить, чувствовать и сопереживать. Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом - ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля - Петре и Февронье. Продолжилась акция игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». А чтобы праздник запомнился надолго, прошел конкурс «Рисунок на асфальте»,ведущая предложила участникам нарисовать свою семью и символ праздника - ромашку. Ребята и их родители принимали активное участие в конкурсах и викторинах. Красочные новые книги, которые предлагаемые для просмотра библиотекарями, заинтересовали гостей праздника.

В заключение акции всем присутствующим библиотекари раздали сувениры с добрыми пожеланиями и буклеты с приглашением стать читателями детской городской библиотеки.