Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
На повестке дня вопрос ремонта дорожного покрытия
Дата публикации: 11.07.2017

В ходе оперативного совещания департаментом городского хозяйства была представлена информация о результатах работы по восстановлению дорожного покрытия города Симферополя.

Как отметил начальник департамента Юрий Тимонов, на данный момент ремонтные работы аварийно-опасных участков осуществляются за счет порядных организаций. Так, по результатам прошедшей недели специалистами предприятий-подрядчиков были выполнены ремонтные работы на участке площадью 2 000 квадратных метров по улице Садовой; на проспекте Вернадского объем работ составил 360 квадратных метров; на улицах Пролетарская, Караимская и Кавказская было отремонтировано порядка 500 квадратных метров; на улице Киевской в районе улицы Никанорова был произведен ремонт аварийно-опасных участков общей площадью 2 000 квадратных метров.

Кроме того, в ближайшее время планируются ремонтные работы в районе улицы Бела Куна, объём которых составляет 4 000 квадратных метров.

Докладчик проинформировал присутствующих на оперативном совещании, что Советом министров Республики Крым были выделены дополнительные средства для осуществления ремонтных работ дорожного покрытия. Также, на данный момент обсуждается вопрос о предоставлении асфальтобетонных смесей подрядным организациям в целях ликвидации аварийности на проезжей части.

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев напомнил присутствующим, что из бюджета города было выделено 114 миллионов рублей на организацию работ по текущему содержанию улично-дорожной сети и 102 миллиона рублей – на ремонтные работы внутридворовых проездов.

«Процедура освоения бюджетных средств требует определенного времени для составления необходимой проектно-сметной документации, проведения торгов и заключения договоров по данному проекту. По суммам, выделенным из городского бюджета на ремонт дорог, был ряд претензий со стороны Федеральной антимонопольной службы в части проведения закупочных процедур. Конструктивный диалог с ФАС у нас на сегодня налажен, в ближайшее время будут проведены повторные торги»,- добавил Геннадий Бахарев.