Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Решение проблем горожан на личном контроле Геннадия Бахарева
Дата публикации: 10.07.2017

Комиссионный выезд уполномоченных должностных лиц администрации крымской столицы состоялся в районе улицы Гурзуфской и набережной реки Салгир, в районе осуществления строительных работ, реализуемых в рамках инвестиционного проекта. В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации города Симферополя Александр Овдиенко, главный архитектор города Ирина Иванова, заместитель главы администрации города Кирилл Скороходов, представитель фирмы-застройщика и жители прилегающей территории.

Ознакомившись с ситуацией на месте, Геннадий Бахарев отметил наличие ряда нарушений при реализации проекта. При возведении таких объектов как спортивный комплекс, гостиница, аквапарк был допущен отступ от границы участка, на котором осуществляется строительство комплекса.

Глава администрации города принял решение о возможном пересмотре инвестиционного проекта, так как его реализация ведётся с грубыми нарушениями: «Территория ограждена каменной стеной, наличие которой не было предусмотрено проектно-сметной документацией проекта. Кроме того, застройщиком осуществляется незаконный снос деревьев. Поступает большое количество жалоб со стороны жильцов данного района на несоответствие условиям строительства, закрепленным в документации инвестиционного проекта. В случае невыполнения данных моментов договор с застройщиком о реализации инвестиционного проекта будет расторгнут».

В ходе личного общения с главой администрации представители общественности также высказали ряд требований, в их числе установка придорожных ограждений, оборудование велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок.

В завершение встречи с застройщиком и представителями общественности Геннадий Бахарев отметил, что по данному инвестиционному проекту будет проводиться поэтапная работа профильными структурными подразделениями администрации по всем выявленным нарушениям при этом основным приоритетом однозначно остаются интересы горожан.