Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
подготовка к отопительному сезону
Дата публикации: 06.07.2017

Заместитель главы администрации города Симферополя Кирилл Скороходов проинспектировал ход подготовки многоквартирных жилых домов к осенне-зимнему периоду.

В ходе мероприятия заместитель главы администрации посетил многоквартирные дома по улицам: Кечкеметская, Дыбенко и Балаклавская. «В многоквартирном жилом доме по адресу Кечкеметская, 188 на данный момент производится промывка и опрессовка системы отопления, после чего состоится подписание акта готовности к отопительному периоду конкретного дома», - сообщил Кирилл Скороходов.

Всего, в ведении МУП «Киевский Жилсервис» находится 425 многоквартирных домов, в которых имеется централизованное отопление. В рамках подготовки к отопительному сезону также будут проведены мероприятия по закрытию теплового контура и утеплению труб. На данный момент к отопительному периоду готовы порядка 50% многоквартирных жилых домов. Заместитель главы администрации крымской столицы проинформировал о том, что все многоквартирные жилые дома согласно утверждённого плана должны быть готовы к отопительному периоду к концу августа. Начальник ремонтно-диспетчерской службы МУП «Железнодорожный Жилсервис» Михаил Коновалов сообщил, что в жилом доме по ул. Дыбенко, 22 проводится промывка системы отопления и опрессовка. Все эти мероприятия являются последним этапом подготовки.

«На элеваторном узле данного дома была произведена дополнительная изоляция и заменены манометры. Также будут производиться работы по фасаду дома, обрамлению ступеней в подъезде, а также благоустройство входной группы. В МУП «Железнодорожный Жилсервис» находится 299 домов с центральным отоплением, на данный момент подготовлено 147 домов и сейчас производится подписание актов теплосети и тепловой инспекции», - добавил Михаил Коновалов.

В ведении МУП «Центральный Жилсервис» из 241 домов в 143 отопительные системы уже промыты и опрессованы, в ближайшее время будут подписаны акты готовности.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду является одним из приоритетных направлений работы администрации города Симферополя. Уважаемые горожане, если вы замечаете какие-либо недостатки и недочёты в части подготовки дома к осенне-зимнему периоду, просьба, обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу 1563», - обратился к жителям крымской столицы заместитель главы администрации города.