Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
За минувшие сутки ликвидировано более 200 локальных навалов мусора
Дата публикации: 24.01.2017

Как ранее сообщалось, за прошедшую неделю в результате мониторинга департамента административно-технического контроля на территории городского округа выявлено значительное количество локальных навалов мусора.

Для приведения территории крымской столицы в надлежащее состояние, в соответствии с указанием главы администрации, уполномоченные муниципальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме.

По состоянию на 24 января полностью ликвидировано 232 локальных навала мусора. Наиболее масштабные навалы убраны по ул. Крымских партизан, ул. Киевской, ул. Залесской, ул. Полигонная. В настоящее время силами МУП «Экоград» и задействованных предприятий-подрядчиков в оперативном режиме ведется работа по устранению оставшихся выявленных навалов.

В соответствии с указанием руководства администрации города Симферополя, департаментом административно-технического контроля продолжается ежедневный мониторинг санитарного состояния и благоустройства территории городского округа на предмет очистки территории от бытового и иного мусора, а также от веток и аварийных деревьев. Информация по санитарному состоянию оперативно направляется в департамент городского хозяйства администрации для принятия неотложных мер реагирования.