Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе продолжается работа по закладке похозяйственных книг
Дата публикации: 29.06.2017

Ежегодно, в период с 1 по 15 июля по всей территории Российской Федерации проводится сбор сведений по учету личных подсобных хозяйств.

Администрация города Симферополя Республики Крым продолжает работу по закладке похозяйственных книг на территории крымской столицы путем сплошного обхода домов и опроса населения.

Напомним, похозяйственная книга - представляет собой документ ,в котором содержится информация о площади земельного участка и наличии скота в личных подсобных хозяйствах. Сведения в похозяйственную книгу, в том числе персональные данные, вносятся с добровольного согласия горожанина на основании предоставленной им информации.

Ведение похозяйственной книги позволяет горожанину получить выписку из книги, подтверждающую выращивание сельскохозяйственной и продукции на личном участке. Что, в свою очередь, дает право фермерам реализовывать свою продукцию на муниципальных рынках.

Просим жителей города Симферополя учесть данную информацию и оказывать содействие сотрудникам администрации города Симферополя в период проведения сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств.