Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Пусть сбудутся мечты…
Дата публикации: 27.06.2017

По приглашению Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга делегация выпускников школ нашего города приняла участие в празднике «Алые паруса». В городе на Неве ребята пребывали с 22.06 по 25.06.2017 г. В состав делегации также вошли заместитель главы администрации-руководитель аппарата администрации города Симферополя Галина Александрова и начальник управления образования Татьяна Сухина.

Кроме праздничных мероприятий, ребята посетили достопримечательности города: Государственный Эрмитаж, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого - Кунсткамеру, Петропавловскую крепость, Музейный комплекс «Вселенная воды», познакомились с уникальными архитектурными памятниками, представляющими великую культуру, посмотрели спектакль «Парень из прошлого» в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева, присутствовали на цирковом представлении «Баронеты» в Цирке на Фонтанке.

Конечно, самое яркое впечатление - это праздник выпускников «Алые паруса». Традиция отмечать праздник выпускников сложилась в Ленинграде в 1968 году, в 2016 праздник был признан лучшим городским событием Европы и занесен в реестр мирового событийного туризма.Трудно передать словами то эмоциональное и духовное потрясение, которое пережили наши ребята на прекрасном празднике.Восхитительный фейерверк с выходом в акваторию Невы корабля под алыми парусами - символ надежды, исполнения желаний и яркого будущего выпускников, вступающих во взрослую жизнь, - завершил праздник.

Желаем нашим выпускникам исполнения всех самых смелых и заветных мечтаний!