Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Качество обслуживания в маршрутных транспортных средствах на контроле администрации
Дата публикации: 27.06.2017

С целью контроля за соответствием качества обслуживания пассажиров на городских маршрутах в крымской столице состоялся осмотр подвижного состава, задействованного в перевозках.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления транспорта и связи администрации города Симферополя Юрий Иващенко, директор МУП «ГорТрансСервис» Станислав Грецкий, сотрудники управления транспорта и связи администрации.

 

Осмотр маршрутных транспортных средств был проведён в соответствии с постановлением администрации города Симферополя от 8 июня 2017 №1772 «О проведении осмотра транспортных средств, обслуживающих муниципальные автобусные маршруты регулярных перевозок на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым». В ходе мероприятия уполномоченные должностные лица особое внимание уделили надлежащему техническому и санитарному состоянию подвижного состава, а также наличию информационной доски для пассажиров.

 

«Сегодня мы провели осмотр подвижного состава МУП «Горавтотранс». На балансе предприятия числится 92 автобуса, которые были проинспектированы на предмет санитарного, технического состояния и наличия информационной панели. На сегодняшний день управлением транспорта и связи администрации проверен каждый автобус, обслуживающий муниципальные маршруты, результаты проверки будут доложены руководству администрации города. Также хочу отметить, что в ближайшее время будет организован повторный выборочный осмотр маршрутных транспортных средств на предмет устранения выявленных недостатков», - сообщил Юрий Иващенко.

Подводя итоги проведённого осмотра, заместитель начальника управления транспорта и связи администрации крымской столицы отметил, что в целом состояние транспортных средств можно оценить, как удовлетворительное. Большинство выявленных недостатков были незначительными и устранены на месте в ходе мероприятия.