Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Вопросы садоводческих объединений на повестке дня администрации
Дата публикации: 22.06.2017

Состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением права садоводческих объединений на предоставление земельных участков.

Заседание коллегиального органа прошло под председательством первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко, в работе комиссии также приняли участие уполномоченные сотрудники администрации города, служб земельного и строительного надзора, представители организаций, обслуживающих коммуникации.

Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа Симферополь Республики Крым осуществляет предварительную процедуру согласования в предоставлении земельных участков. В соответствии с установленными полномочиями Комиссия в течение 10 рабочих дней рассматривает поступившие документы и принимает решение о наличии либо отсутствии у заявителя права на предоставление земельного участка.

В ходе сегодняшнего заседания было рассмотрено 5 заявлений, поступивших от садовых и огороднических организаций, по результатам рассмотрения по каждому из поступивших заявлений было принято соответствующее управленческое решение.