Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев принял участие в возложении цветов к монументу «Танк Т-34»
Дата публикации: 05.06.2017

В рамках празднования Дней Санкт-Петербурга и мероприятий, посвященных 233-й годовщине основания крымской столицы, сегодня состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу «Танк Т-34» в Сквере Победы, в которой принял участие глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

В торжественной церемонии участвовали Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, представители государственной власти Республики Крым и руководители органов местного самоуправления, общественные и молодёжные патриотические организации, а также жители и гости крымской столицы.

 

В ходе мероприятия присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны освободителей крымской столицы, а также возложили цветы и венки к мемориалу «Танк-34».

 

Справка: Памятник боевой машине - легендарному танку Т-34 с бортовым номером 201, одному из первых ворвавшихся в город в составе 19 танкового корпуса, был установлен в Симферополе 13 июня 1944 года. Место для установки памятника выбрано неслучайно – именно в этом сквере в братской могиле похоронены павшие в боях советские воины - освободители города и члены подпольной группы «Сокол», расстрелянные 10 апреля 1944 года.