Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Праздничный концерт в воздушной гавани Крыма
Дата публикации: 02.06.2017

Буквально неделю назад глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев посетил строительную площадку будущего аэровокзального комплекса Международного аэропорта «Симферополь», ознакомился с ходом работ на объекте и высоко оценил качество и темпы ведения работ. А сегодня для профессиональных строителей, участников возведения нового терминала, администрация крымской столицы подготовила праздничный концерт «Симферополь. Ворота Крыма».

 

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, депутат Государственного Совета Республики Крым Михаил Смолянов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.

 
 

Вниманию зрителей была представлена яркая концертная программа, свои вокальные и хореографические номера продемонстрировали лучшие творческие коллективы города Симферополя.

 

Со сцены с приветственным словом к рабочим обратились представители республиканской и муниципальной власти, а работа лучших профессионалов своего дела была отмечена благодарственными письмами администрации города Симферополя.

«Спасибо Вам за неоценимый вклад в работу над масштабным проектом, который открывает новые перспективы развития нашего города и Республики Крым в целом. Каждый из Вас настоящий специалист своего дела и я уверен, что новый терминал станет одним из главных знаковых символов столицы полуострова. Этот праздничный концерт организован специально для Вас в преддверии Дня нашего любимого города», - обратился к присутствующим Геннадий Бахарев.

Кроме того, виновники торжества могли подкрепиться вкусным пловом и чаем после тяжелого физического труда. Праздничный обед для более полутысячи работников подготовило управление торговли и бытового обслуживания населения администрации крымской столицы.

В свою очередь, Евгений Плаксин выразил администрации города благодарность за оказанную поддержку в содействии решения возникающих вопросов: «Хотелось бы в первую очередь поблагодарить администрацию города за организацию такого замечательного концерта и праздничного обеда. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы качественно выполнить все работы и вовремя сдать объект, будем в дальнейшем развивать инфраструктуру города и обеспечивать воздушно-транспортную доступность полуострова». В завершении концертной программы для почетных гостей мероприятия была проведена обзорная экскурсия по объекту. В настоящее время на строительной площадке полным ходом идут отделочные работы, остекление фасада, монтаж инженерных сетей, строители обустраивают кровлю здания.

Новый терминал планируется ввести в эксплуатацию весной 2018 года.