Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Олег Котов стал почётным гражданином крымской столицы
Дата публикации: 01.06.2017

В преддверии Дня города, в ходе очередной 68 сессии Симферопольского городского совета Герою Российской Федерации летчику, врачу и изобретателю Олегу Валерьевичу Котову было торжественно вручено удостоверение о присвоении звания почётного гражданина города Симферополя.

Решение о присвоении почётного звания принято за проявление героизма в экстремальных ситуациях, авторитет у жителей городского округа, обретенный долгой трудовой деятельностью.

Напомним, Котов Олег Валериевич - летчик-космонавт Центра подготовки космонавтов им. Ю.А Гагарина Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Герой Российской Федерации является первым космонавтом–симферопольцем. В настоящее время он ведет активную общественную деятельность, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Как отметил сам Герой России, данная награда для него особенно значима, так как была присвоена горожанами родного мне города. «Я планирую и далее продолжить свою работу в сфере патриотического воспитания молодёжи. В частности, в настоящей момент прорабатывается возможность создания молодежно-патриотического центра на базе центра управления полётов»,- отметил Олег Котов.