Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Сквер, прилегающий к Центральному рынку, станет подарком для горожан
Дата публикации: 01.06.2017

В крымской столице под руководством главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева состоялось выездное совещание по вопросу проведения ремонтных работ на площади, прилегающей к Центральному рынку по ул. Козлова.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации крымской столицы Александр Овдиенко, заместитель главы администрации - главный архитектор города Ирина Иванова, а также уполномоченные сотрудники администрации Симферополя.

Присутствующие обсудили вопросы, касающиеся масштабов проведения ремонтных работ, а также наметили дорожную карту, в которой определили этапность ведения реконструкции, ответственных лиц, распределили функции контроля и полномочия по финансированию.

 

Геннадий Бахарев выразил благодарность известному крымскому предпринимателю Иосифу Файнгольду, который изъявил желание произвести полное благоустройство данной территории. Глава администрации подчеркнул, что данная акция станет настоящим и большим подарком предпринимателя всем жителям крымской столицы.

Глава администрации крымской столицы сообщил, что по предварительным подсчётам первый этап проекта, одобренный Градостроительным советом, будет реализован к середине июля. При этом Геннадий Бахарев отметил, что в первоначальный проект внесены изменения с учётом результатов голосования горожан на сайте «Активный Симферополь», в том числе предусмотрено расширение проезжей части на данном участке.

«Прошу всех жителей крымской столицы с пониманием отнестись ко временным неудобствам, которые, возможно, будут возникать в связи с проведением строительных работ», - обратился к горожанам Геннадий Бахарев.