Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
28 мая состоялся Городской патриотический слет молодежи
Дата публикации: 30.05.2017

28 мая 2017 года в парке им. Ю.А. Гагарина, у памятника В.Ф. Маргелову, в преддверии празднования Дня города Симферополя и Дня России состоялся Городской патриотический слет молодежи и студентов военно-спортивная игра «Патриот».

7 молодежных команд из общественных организаций и образовательных учреждений продемонстрировали всю свою ловкость и сноровку, командный дух и уровень военной подготовки.

С торжественным словом выступили почетные гости мероприятия – начальник штаба Всероссийской военно-патриотической общественной организации «Юнармия» по городу Симферополю - Евгений Бочкарев, депутат Симферопольского городского совета, исполняющий обязанности директора ГБУ РК «Крымпатриот центр» - Валерий Ильичев, заместитель командира полка народного ополчения по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Олег Мокшин. Слет был открыт заместителем начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации города Еленой Соколовой. 

После торжественных слов, участники возложили цветы к памятнику В.Ф. Маргелова.

Главный судья игры разъяснил порядок прохождения этапов, а также технику безопасности при выполнении заданий.

 

В итоге победу одержала сборная команда молодежи «Ополченец», второе место завоевала команда «СПСТ» ГБПОУ РК «Симферопольский профессиональный строительный техникум», а третье место досталось команде «Застава» Таврического колледжа ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Все участники были награждены дипломами, а победители получили грамоты и кубки от управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя.