Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Cовещание по ремонту объектов улично-дорожной сети в районе улицы Козлова и Севастопольской
Дата публикации: 25.05.2017

Совещание состоялось под председательством первого заместителя главы администрации города Симферополя Александра Овдиенко. В работе совещания принимали участие руководители структурных подразделений администрации города, представители компаний, обслуживающих городские коммуникации, проектировщики.

Основным в повестке дня сегодняшнего заседания был вопрос определения полномочных представителей от ресурсоснабжающих предприятий по организации строительных работ на территории, примыкающей к Центральному рынку крымской столицы.

Проектом реконструкции данной территории предусмотрено расширение полос дорожного движения, в том числе и по улице Севастопольской, оборудование заездных карманов, что в свою очередь потребует решения вопроса о переносе коммуникаций. Речь идёт об опорах троллейбусной сети, телекоммуникационных линиях, коммуникациях водо- и теплоснабжения. Для организации оперативного взаимодействия в данном вопросе администрацией города инициировано создание специальной рабочей группы. 

Трассировка коммуникаций на данном участке будет осуществляться с использованием самого современного оборудования, с точностью до нескольких сантиметров. В планах городских властей подготовить данный участок к началу ведения работ уже в июле.