Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Департамент экономического развития информирует
Дата публикации: 24.05.2017

В рамках реализации Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 16.10.2015 года №1115 была утверждена муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым на 2015-2018 годы». 

В рамках муниципальной программы оказывается информационно-консультационная, имущественная, финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства.

Постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 17.11.2015 года №1310 утверждён порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счёт средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Проводится планомерная работа по выявлению административных и иных барьеров ведения бизнеса в муниципальном образовании. С этой целью сотрудниками департамента экономического развития регулярно осуществляются выезды на предприятия.

В целях эффективного и оперативного содействия развитию предпринимательства на территории города Симферополя, активизации диалога власти и представителей бизнеса создан Совет по вопросам поддержки и развития предпринимательства при главе администрации. Совет является консультативно-совещательным органом.

Состав Совета сформирован из представителей органов местного самоуправления, объединений предпринимателей, представителей предприятий города Симферополя и бизнес-среды.

В настоящее время приоритетной задачей администрации города Симферополя является системное развитие как экономической, так и социальной сферы, создание стабильной экономики, благоприятных условий развития бизнеса, улучшение инвестиционного климата и делового имиджа столицы.

Заключены Соглашения о сотрудничестве с Торгово-Промышленной Палатой Республики Крым, Ассоциацией предпринимателей Республики Крым и города Севастополя, в рамках которых проводятся совместные мероприятия по популяризации товаров местных товаропроизводителей, поиск деловых партнёров для предприятий муниципального образования городской округ Симферополь, круглые столы с различными делегациями.