Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев принял участие в мероприятиях
Дата публикации: 18.05.2017

Сегодня в крымской столице состоялся ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв депортации, в которых принял участие глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев. В траурных церемониях также приняли участие руководство и представители Государственного Совета и Совета министров Республики Крым, депутаты Симферопольского городского совета, члены общественных организаций, гости и жители крымской столицы.

В ходе траурных мероприятий глава администрации крымской столицы совместно с представителями руководства республики принял участие в торжественном возложении цветов и венков к обелиску на привокзальной площади, мемориалу «Возрождение» и мемориальному комплексу памяти жертв депортации, расположенному у ботанического сада Крымского федерального университета.

 
 

В память о жертвах принудительного выселения сегодня вечером в центре Симферополя пройдет акция «Зажги огонь в своём сердце».

«Сегодня мы чтим память жертв депортации и отдаём дань уважения депортированным народам Крыма. Самое главное - не забывать о событиях того времени и предотвращать их повторение. Сегодня мы видим, как наш многонациональный и многоконфессиональный Крым живёт в дружбе, согласии и успешно развивается совместно, вне зависимости от национальности и вероисповедания», - отметил Геннадий Бахарев.