Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Спорт вновь объединяет две столицы
Дата публикации: 17.05.2017

13-15 мая 2017 года, в рамках реализации Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях на 2014-2017 годы, состоялась поездка в Санкт-Петербург спортивной делегации Симферополя во главе с начальником Управления молодежи, спорта и туризма городской администрации Геннадием Игнатьевым. В состав делегации вошли спортсмены сборной города Симферополя по греко-римской борьбе, тренер и представитель команды.

 
 

Цель поездки - участие во Всероссийском турнире по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) «Белые ночи» памяти Олимпийского Чемпиона А.А. Рощина, а также обмен опытом с коллегами из северной столицы в сфере спорта. В 2017 году турнир проводился уже в 30-й раз. В юбилейных соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из пяти стран мира и 21-го региона Российской Федерации. На торжественном открытии турнира Геннадий Игнатьев от имени главы администрации города Симферополя вручил памятный кубок организаторам мероприятия, в лице председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Павла Белова и президента Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга Алексея Широких.

Наши спортсмены впервые приняли участие в турнире «Белые ночи», но это не помешало им показать хорошие результаты. Так, в личном зачете в весовой категории до 98 кг Азиз Сеитов вошел в тройку призеров, заняв второе место, в категории до 71 кг Артур Мовсисян занял третье место, в категории до 75 кг Евгений Трофимчук стал пятым. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им новых побед в будущем!