Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Мероприятия по демонтажу незаконно размещённых конструкций по улице Козлова, 11Б
Дата публикации: 16.01.2017

Владельцам конструкций, расположенных на прилегающей к Центральному Рынку территории, предлагается освободить торговые объекты от имеющегося внутри имущества, в противном случае торговые объекты будут демонтированы вместе с находящимся там имуществом.

Работы по демонтажу торговых объектов запланированы на 18 января текущего года.

Напомним, администрацией города Симферополя по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова была инициирована межведомственная проверка соблюдения требований действующего законодательства в части размещения торговых объектов, примыкающих к Центральному рынку города Симферополя, которая выявила ряд серьезных нарушений. В частности, значительное количество торговых объектов функционируют без разрешительных документов. Глава администрации предоставил время для самостоятельного демонтажа конструкций силами их владельцев, а также инициировал вопрос предоставления соответствующих компенсаций, однако большая часть коммерсантов проигнорировала это предложение. 

Всего в соответствии с постановлением администрации города подлежат демонтажу 20 некапитальных сооружений, расположенных по адресу: улица Козлова, 11Б.

Департаменту городского хозяйства администрации города Симферополя поручено обеспечить выполнение мероприятий по демонтажу, транспортировке к месту хранения и хранению нестационарных объектов, демонтируемых в установленном законом порядке. Демонтаж указанных объектов будет осуществлен в присутствии членов комиссии по демонтажу и перемещению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства.