Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Сбавь скорость»
Дата публикации: 11.05.2017

В рамках четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в администрации крымской столицы состоялось мероприятие в поддержку всероссийской акции «Сбавь скорость».

 

В акции приняли участие глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Симферополю Жанна Гаврилова, юные инспектора дорожного движения.

В ходе мероприятия ребята продемонстрировали знания правил дорожного движения и призвали главу администрации крымской столицы присоединиться к акции.

В свою очередь, Геннадий Бахарев поблагодарил юных дорожных инспекторов за внимание и выразил уверенность в необходимости проведения акции, которая способствует сохранению жизней и профилактике детского травматизма на дорогах.

Также глава крымской столицы отметил, что соблюдение правил дорожного движения в равной степени важно как для автомобилистов, так и для пешеходов.

«Я хотел бы обратиться к автолюбителям - водители должны помнить, что зачастую жизнь человека, а особенно жизнь маленького ребенка на дороге зависит от соблюдения безопасной скорости. К сожалению, действительно, после ремонта ряда дорог в крымской столице были зафиксированы аварии из-за превышения скорости водителями. Я призываю всех участников дорожного движения уважать друг друга и строго соблюдать правила», - резюмировал Геннадий Бахарев.