Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев провёл приём ветеранов
Дата публикации: 09.05.2017

В симферопольском парке им. Ю.А. Гагарина глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев провел приём ветеранов Великой Отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации города Симферополя Александр Овдиенко, заместители главы администрации крымской столицы, ответственные сотрудники администрации и представители ветеранских организаций.

В ходе приёма глава администрации крымской столицы тепло поприветствовал ветеранов, поздравив их с днём Великой Победы, а также подчеркнул, что памятная дата 9 мая навсегда останется для симферопольцев и крымчан одной из самых важных и значимых праздничных дат.

Для участников мероприятия была развёрнута полевая кухня и накрыты праздничные столы. Для ветеранов войны, партизан и фронтовиков в исполнении народного ансамбля прозвучали песни военных лет.

«Данное мероприятие является традиционным. Эти фронтовые сто грамм и армейская каша глубоко символичны для людей, которые отдали самое дорогое в своей жизни во имя Победы. К сожалению, многих уже нет, с каждым днём их становится всё меньше и меньше. В такие знаковые дни каждый из нас должен за праздничным столом помянуть ушедших из жизни ветеранов и пожелать здравия тем, кто ещё остаётся в строю», - сказал Геннадий Бахарев.

В свою очередь, председатель Симферопольского городского совета ветеранов войны, труда и военной службы Николай Коробчук особо отметил, что в прохождении бессмертного полка приняли участие многочисленные представители молодёжи, а это является важнейшим фактором для передачи памяти о событиях тех дней из поколения в поколение, а также поздравил всех ветеранов с Днём Победы и пожелал им здоровья и долголетия.