Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев принял участие в генеральной репетиции Парада Победы
Дата публикации: 08.05.2017

В крымской столице состоялась генеральная репетиция торжественного парада, посвящённого празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на которой присутствовал глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

В мероприятии также приняли участие представители республиканской и муниципальной власти, представители ветеранских организаций, а также жители и гости столицы.

По проспекту Кирова прошла техника и военные расчёты, которые будут принимать участие в торжественном мероприятии, посвящённом годовщине Великой Победы.

По центральной улице крымской столицы прошло около тысячи солдат и порядка 30 единиц техники, среди которых реактивные системы залпового огня «Град», бронеавтомобили «Тигр», зенитно-ракетные комплексы ПВО С-300 «Фаворит», бронетранспортеры БТР-82 и другая техника.

«Прохождение бессмертного полка и военной техники - это, прежде всего, дань памяти тем людям, которые не щадили своей жизни и здоровья, они отдали всё это за победу нашей страны в Великой Отечественной войне. Наш город полностью готов к проведению столь масштабного мероприятия. Я рекомендую всем нашим жителям посетить праздничный парад в День Победы», - сообщил Геннадий Бахарев.