Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации города Симферополя рассмотрели перспективные инвестиционные проекты
Дата публикации: 23.12.2016

В работе комиссии также приняли участие руководители и уполномоченные сотрудники структурных подразделений администрации города.

В повестку дня были включены вопросы привлечения инвестиций в развитие городской инфраструктуры, а также заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории городского округа.

В частности, на рассмотрение комиссии были представлены презентации проектов строительства сети социальных аптек и сети заправочных станций, а также строительства торговых центров, рассматривался также строительный проект, реализуемый в рамках компенсации предпринимателям, которые добровольно демонтируют незаконно размещённые в районе Центрального Рынка торговые павильоны.

В ходе рассмотрения планируемых к реализации на территории Симферополя инвестиционных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры, комиссия выдала предпринимателям рекомендации по привидению проектов к нормам действующего законодательства.

Анжела Николаенко особо акцентировала внимание участников комиссии на том, что планируемые к реализации инвестиционные проекты должны быть в первую очередь направлены на повышение качества жизни горожан, иметь социальную направленность и предполагать достойный уровень оплаты труда наемных работников.