Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
"Партизанскими тропами"
Дата публикации: 04.05.2017

28-30 апреля 2017 года педагоги, курсанты военно-патриотического клуба "Наследники Победы" и клуба "Старт" МБУ ДО «Городской подростково-молодежный центр» приняли участие в учебно-соревновательном переходе "Партизанскими тропами", организованном ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», Региональным штабом ВВПОД "Юнармия" Республики Крым и МБУ ДО «Городской подростково-молодежный центр».

Участники перехода прошли по маршруту Красные пещеры - Курган Славы - хр. Терке - г. Северная Демерджи - г. Южная Демерджи - пос. Лучистое, что составило более 40 километров по горам.

За время перехода ребята узнали об истории партизанского движения в Крыму в годы Великой Отечественной Войны, познакомились с образцами оружия военных времен (револьвер "Наган", винтовка Мосина, автоматическая винтовка Токарева, ППШ-41) и современными образцами (АКМ и РПК), привели в порядок некоторые из памятников партизанам на Кургане Славы, узнали основы тактики и попробовали себя в преодолении горных преград с использованием альпинистского снаряжения.

Все участники получили от организаторов специальные сертификаты и памятные призы.