Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе действует служба принудительной эвакуации
Дата публикации: 22.12.2016

 

Деятельность данной службы осуществляется в тесном взаимодействии администрации крымской столицы и Управления ГИБДД МВД России по Республике Крым.

«Сегодня официально начинает работу служба принудительной эвакуации для борьбы с пробками на автомобильных дорогах города. Кроме того, Главой Республики Крым было поручено разработать вытесняющий тариф на муниципальных парковках, который мы проработали и экономически обосновали. Применение данной меры, безусловно, внесёт весомый вклад в эффективную борьбу с дорожными заторами, так как мы будем видеть места большого скопления автотранспорта и будем оборудовать новые паркоместа», - сообщил директор МУП «Гор Транс Сервис» Станислав Грецкий.

В распоряжении предприятия находятся три единицы специализированной техники, в данный момент решается вопрос о приобретении дополнительных автомобилей специального назначения.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым разработал проект приказа об установлении платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, размер которой составляет 93 рубля за один полный километр эвакуации, а стоимость хранения автомобиля на специально оборудованной парковке будет составлять 16 рублей за один час.

«Работа проводится в тесном сотрудничестве с сотрудниками ГИБДД, которые выявляют транспортные средства, припаркованные с нарушением ПДД, и информируют «Гор Транс Сервис» об их местонахождении. Мы, в свою очередь, определяем эвакуатор, который доставляет автомобиль на штрафстоянку», - разъяснила порядок действий службы заместитель директора МУП «Гор Транс Сервис» Анастасия Лавринова.

Также она добавила, что в настоящий момент проводится комплекс мероприятий по оборудованию в городе ещё одной специализированной площадки, которая рассчитана на 500 парковочных мест.