Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Александр Овдиенко принял участие в открытии выставочной экспозиции товаров крымских производителей
Дата публикации: 27.04.2017

Сегодня в рамках поддержки развития малого и среднего предпринимательства Крыма свою работу начала выставочная экспозиция продукции местных поставщиков.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Симферополя Александр Овдиенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, директор НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» Дмитрий Зеленский, крымские товаропроизводители и предприниматели.

Порядка 30 крымских поставщиков и производителей представили разнообразный ассортимент товаров народного потребления, продуктов питания, строительных материалов.

После ознакомления с предлагаемой крымскими производителями продукцией первый заместитель главы крымской столицы Александр Овдиенко отметил, что проведение этого мероприятия - это в первую очередь демонстрация возможностей и достижений поставщиков и производителей полуострова в области поставки конкурентоспособных товаров и услуг. Такой подход позволяет заказчикам лично убедиться в качестве предлагаемых товаров, а в случаях с продовольственной продукцией - и лично оценить ее вкус, прежде чем совершать покупку.

«Данная площадка служит эффективным инструментом для налаживания делового сотрудничества и контактов между крымскими поставщиками, заказчиками и органами власти. Такого рода мероприятия позволяют предпринимателям Республики Крым представить профессиональному сообществу и целевой группе потребителей товары собственного производства. Производители представляют собственную продукцию, в свою очередь, заказчики имеют возможность заключить договора на поставки товаров нашего производителя»,- отметил Александр Овдиенко.

В рамках работы выставки представители муниципальной власти и предприниматели обсудили ряд актуальных проблем в области развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Участники дискуссионной площадки «Малый производственный бизнес. Ограничения и возможности» выявили сдерживающие факторы развития предпринимательства в сегменте производства, а также обменялись накопленным опытом.

Александр Овдиенко подчеркнул, что в ходе дискуссии было выдвинуто множество полезных консолидированных предложений, в том числе в сфере повышения эффективности взаимодействия бизнеса и власти, для дальнейшего рассмотрения и воплощения в жизнь.

«Мы налаживаем контакты с крымскими производителями и стараемся максимально привлечь их к поставкам для муниципальных заказчиков. Хочу отметить, что обе стороны готовы к конструктивному диалогу. Важно, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и понимали, что органы государственной и муниципальной власти будут беспристрастным арбитром в добросовестной конкуренции»,- резюмировал первый заместитель администрации крымской столицы.

Выставочная экспозиция продукции местных поставщиков организована администрацией города Симферополя при поддержке НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Выставка работает по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 115 до 28 апреля.