Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев вручил ключи от новых квартир счастливым новоселам
Дата публикации: 21.04.2017

Сегодня в администрации крымской столицы состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир двум семьям, проживавшим в признанных непригодными для проживания, ремонта и реконструкции жилых помещениях. У каждого из новоселов была непростая жилищная ситуация, которую им помогли решить республиканские и муниципальные власти.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Галина Александрова, начальник отдела распределения и учёта муниципального жилого фонда Елена Пронина, а также новоселы.

Этого дня Валентина Ковалева ждала 25 лет, четверть века женщина состояла на квартирном учете, жила в обветшалом аварийном доме и уже не верила, что однажды станет полноправным владельцем новой квартиры. Непростые жилищные условия не помешали Валентине Ковалевой подарить тепло и любовь двум опекаемым детям-сиротам. При украинской власти женщина продолжала обивать пороги различных инстанций, но получала формальные ответы. Сегодня глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев вручил женщине ключи от благоустроенной трехкомнатной квартиры в многоэтажном доме на улице Балаклавской, 121.

Женщина признается, что сегодня для нее настоящий праздник: «Спасибо, столько лет ждала и вот дождалась! Очень приятно, переедем всей семьей с удовольствием! Спасибо Сергею Аксёнову и Геннадию Бахареву за оказанную помощь, что не оставили меня с этой проблемой!».

Не менее радостным этот день стал и для семьи Лидии Коваленко, состоявшей на очереди 17 лет. Горожанка также получила ключи от новой трехкомнатной квартиры с расширенной площадью.

Геннадий Бахарев отметил, что такие радостные события стали возможными благодаря воссоединению Крыма с Российской Федерацией.

«Две многодетные семьи сегодня получили новые квартиры в многоэтажном доме по улице Балаклавской, который построен за бюджетные средства. Несомненно, сегодня радостный день для нас всех, жильцы ждали этого события 17 и 25 лет. Хочу отметить, что с переходом в Российскую Федерацию мы сохраняем положительную тенденцию выделения квартир для нуждающихся симферопольцев и льготной категорий граждан»,- резюмировал глава администрации крымской столицы.