Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Активный Симферополь» - нам важно знать мнение горожан
Дата публикации: 18.04.2017

Торжества готовятся, в первую очередь, для горожан, поэтому администрацией города было принято решение о формировании плана мероприятий с учётом пожеланий большинства жителей крымской столицы.

Площадкой для выяснения мнений большинства симферопольцев по вариантам, предложенным администрацией, стал сайт электронных голосований и опросов – «АктивныйСимферополь».

Так, 70% опрошенных горожан определило Екатерининский сад как наиболее актуальную площадку для проведения открытия летнего туристического сезона.

Также результаты голосований показали, что 29% респондентов высказались за организацию в качестве основного мероприятия в рамках «Екатерининской мили» праздничного концерта.

С учётом этого, для гостей и жителей крымской столицы подготовлена культурная программа с участием эстрадно-духового оркестра Центра эстрадного искусства, театрализованный пролог, посвященный приезду Екатерины II в Крым, а также концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов столицы.

Знаковым событием для Симферополя как города со значительным туристическим потенциалом станет презентация в рамках мероприятия городского экскурсионного автобусного маршрута. Напомним, в поддержку этого мероприятия высказались 25% опрошенных граждан.

Кроме того, будут проводиться выставки мастеров художественного и декоративно-прикладного искусства. А в Музее истории города Симферополя все желающие смогут посетить тематическую экскурсию, посвященную 230-летию путешествия в Крым императрицы и Дню издания манифеста о вхождении Крыма в состав России.