Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Детском парке создают зону с древними рептилиями
Дата публикации: 14.04.2017

Те, кто обитали на нашей планете больше ста миллионов лет назад, теперь предстанут перед посетителями симферопольского Детского парка. Удивительным рептилиям, вес которых порой измерялся сотнями тонн, а высота была как современные пятиэтажные здания, нашлось местечко рядом с аквариумом Детского парка.

Первый обитатель территории – хищный тираннозавр. Однако, в отличие от своих сородичей, он абсолютно безопасен. Во-первых, его размеры в два раза меньше общеизвестных, а во-вторых, это металлическая конструкция. Однако кое-какой сюрприз от древнего обитателя нашей планеты всё же будет, - рассказывает директор Детского парка Александр Шабанов. Как только на город спустятся сумерки, металлический тираннозавр засветится сотнями диодных огней. Такое зрелище можно увидеть каждый вечер.

К древнему ящеру уже «подселили» ещё одного, только летающего. Птеродактиль парка парит над диковинным растением, размер его максимально приближен к реальному. "Его тоже иллюминируют", – отмечает Александр Шабанов, и добавляет – "Зона древних рептилий постепенно будет расширяться".