Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Космос поразительный и загадочный
Дата публикации: 11.04.2017

Впервые праздник отметили в 1962 году, через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе более чем 60 стран, была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Вместе с библиотекарем Светланой Балакиревой участники мероприятия совершили увлекательный виртуальный тур по Солнечной системе. Ведущая рассказала много интересного о Солнце: о его месте в Галактике, о происхождении Солнечной системы,о тех космонавтах, которые участвовали в освоении космического пространства.

Вселенная бесконечна и таинственна, она изумляет своим величием.Уже давно о космических полетах говорят не как о фантастике, а как о реально существующем факте, «путешественники» смогли погрузиться в этот удивительный по красоте и необъятности мир звезд, планет и астрономических явлений. Космическое путешествие не оставило никого равнодушным.