Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе продолжается демонтаж незаконных торговых объектов по улице Козлова
Дата публикации: 11.04.2017

В Симферополе продолжается демонтаж незаконных торговых объектов по улице Козлова.

Напомним, что 15.03.2017 года главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым подписано постановление Администрации города Симферополя Республики Крым №575 «О сносе строений, расположенных на территории, прилегающей к Центральному рынку вдоль ул. Козлова от пр. Кирова до ул. Севастопольская в г. Симферополе».

Исходя из этого, 5 апреля 2017 года отдельным предписанием все юридические лица были проинформированы о том, что с 10.04.2017 года снос данных объектов будет осуществляться уполномоченным органом в принудительном порядке.

«Речь об этом ведётся уже далеко не первый год. Разница лишь в том, что есть люди, которые сознательно отнеслись к тому, что необходимо выполнить требования закона, а есть те, кто отнеслись к этому несерьёзно. Все допустимые нормативные сроки добровольного демонтажа незаконных строений истекли, поэтому проводится принудительный демонтаж. 96% горожан поддержали данную инициативу на портале «Активный Симферополь». Забегая вперёд, хочу сказать, что мы никого не оставим без работы, у нас есть порядка 700 рабочих мест на рынках нашего города», - сообщил глава администрации крымской столицы.

Геннадий Бахарев также добавил, что на месте снесённых торговых объектов будет благоустроенная территория с пешеходной и зелёной зонами, которая должна украсить крымскую столицу.

В свою очередь, предприниматели предъявляют претензии администрации рынка по ул. Козлова, которая заблаговременно не оповестила их о предстоящем сносе объектов.

«Ещё буквально вчера руководство рынка собрало с нас деньги за аренду и охрану на месяц вперёд. Они в последний момент наживались на тех несчастных предпринимателях, которые не знают, как им быть теперь дальше», - рассказала представитель предпринимателя Зинаида Дюбинская.

Завершить работы по демонтажу нестационарных торговых объектов планируется до конца недели.