Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации крымской столицы обсудили «зелёный вопрос»
Дата публикации: 04.04.2017

В рамках Года экологии, в крымской столице состоялось заседание в форме круглого стола на тему: «Зеленый каркас » муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - проблемы и пути их решения».

В заседании приняли участие председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Игорь Михайленко, председатель Совета регионального отделения в Республике Крым политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Евгений Гукштейн, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, представители контрольно-надзорных органов, научный состав Таврической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского».

Открывая работу круглого стола, по инициативе Геннадия Бахарева, присутствующие почтили минутой молчания память жертв теракта, произошедшего 3 апреля в метро города-куратора Санкт-Петербурга. В связи с трагическими событиями, в крымской столице объявлен трехдневный траур, на время которого отменены программы развлекательного характера.

Продолжилось заседание в штатном режиме обсуждением актуальных вопросов в сфере благоустройства и озеленения города Симферополя и полуострова, в целом. В ходе мероприятия присутствующие имели возможность обменяться опытом в решении проблематики и путей формирования зеленого каркаса городов Крыма.

Глава администрации крымской столицы подчеркнул, что проведение подобных заседаний способствует привлечению специалистов в области садово-паркого хозяйства, ландшафтной архитектуры и представителей общественности к участию в обсуждении и работе над «зеленым каркасом».

«Наша цель сегодня - выработать выверенный механизм реализации зеленого каркаса на территории города, а это: озеленение вдоль набережной реки Салгир, благоустройство исторически сложившихся скверов, парков на территории города, кроме того, планируется закладка и формирование новых зеленых зон. Данные меры позволят не только улучшить эстетический облик города, но и сделать его более комфортным для жителей и туристов»,- сообщил Геннадий Бахарев.