Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе сняли булгаковскую историю
Дата публикации: 27.03.2017

В крымской столице завершены съемки очередного видеоклипа музыкальной группы «Secret Land».

По словам музыкального руководителя проекта Максима Михайлова, новый клип займет особое место в видеографии группы. Песня под названием «Оne Day» изначально писалась под сюжетный видеоряд. А сама идея клипа вынашивалась около года.

«Это поистине булгаковская история, авторы работы взяли за основу именно его эстетику. Она замечательно ложится на подобранную для съемок местную картинку. Симферополь и Крым имеет богатую историю, и своей новой видеоработой мы хотим еще раз обратить внимание властей и общественности на сохранение культурного и исторического наследия нашего полуострова», - подчеркнул музыкант.

«Я попытался видеорядом передать атмосферу произведений классических английских писателей ХIХ века. На мой взгляд, наш видеоклип перекликается с творчеством Михаила Булгакова, и в тоже время, соответствует викторианской стилистике лучших произведений Эдгара Аллана По и Оскара Уайльда. Практически весь съемочный процесс проходил в Симферополе. Все места наших съемок имеют яркую, а порой и трагическую историю, и сегодня представляют собой не только культурную, но и историческую ценность», - отметил главный оператор проекта Кирилл Стельмах.